воскресенье, 21 августа 2011 г.

Как скачать с YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp,RapidShare.com, Depositfiles.com..??

Добрые день!!!
Сейчас интернет просто переполнен все возможными вариантами скачивания видеороликов с различных
интернет ресурсов,не мало нам известных YouTube, Rutube, Mail.Ru, VKontakte, LoadUp,RapidShare.com, Depositfiles.com..
Но сейчас хотел бы поведать о нескольких,пока ещё действующих,и весьма эффективных способах.С которыми мне в какой-то степени пришлось столкнуться:
                                  1. SaveFrom -позволяет получать прямые ссылки для скачивания с более чем 40 сайтов..
                               2.  Videosaver -выдает вам прямую ссылку на видео (FLVфайл),который к тому же сохраняет видео без рекламы..
                                3. KeepVid -сервис предлагает возможность скачать в любом качестве(т.е. есть выбор)также есть возможность конвертации видео файлов в MP3..
                               ..к сожалению не в полной степени,но то как я ими воспользовался  продемонстрирую парочкой примеров,в наглядной иллюстрации  ..
Начнём с SaveFrom с одного наверное из самых удобных,и эффективных сервисов который к тому же интегрируется в дизайн сайта, добавляя возможность скачивать видео, музыку и альбомы с фотографиями.
  Ну вот мы и добрались до интересующего нас видео на YouTube,и хотим его сохранить.
Например,вот -это ..



и хотим его добавить  в свою библиотеку,тогда чтобы быстро сохранить это видео нам достаточно перед youtube вставить две латинские буквы SS,получается  http://www.ssyoutube.com/watch?v=Yxd17JCF-Bw&feature=channel_video_title(по ней в ны сможете перейти,так как это осуществляется непосредственно на самой странице ролика),теперь нажимаем enter,и переходим вот сюда: 


Конечно намного проще будет если вы установите себе в браузер расширение или дополнение SaveFrom.Для Opera здесь, для других интернет браузеров найдёте вот тут.После их установки на каждом сайте,будь то Mail.Ru, VKontakte, LoadUp,RapidShare.com, Depositfiles.com у вас будет рядышком с видео файлом зелёная стрелочка на скачивание прямой ссылки,
   вот так:

очень удобно,неправда ли,также можно воспользоваться вставочкой kiss (http://saveyoutube.com/) перед  youtube,например:http://www.kissyoutube.com/watch?v=ROzjJww9Z5s&feature=channel_video_title,вот куда переход..
Вот пажалуй еще несколько примеров используя прграмму SaveFrom  для интернет ресурса VKontakte  :

для муз.файлов..

  
для видео файлов..


                                    
А вот с Videosaver я без особых усилий,пробовал скачивать видеоролики с Mail.Ru,хотя и были не большие "камушки"(т.е. преградки),но об этом ниже.
А вот и пример:


Далее что я могу сказать про KeepVid с данного сервиса  можно скачивать не только с  youtube,но и с Google Video, DailyMotion и некоторых других видео хостингов.Опробовал я его только на youtube,а всё остальное,как говориться-"карты вам в руки"!!

  после не сложных манипуляций,успешно сохраняем,видео файл нужного нам формата. 
          Также я был весьма   приятно удивлён услугой от сервиса KeepVid- *NEW* ›› Download MP3 ‹‹ ,которая достаточно эффективна посредством другого сервиса SnipMP3,осуществляя без вашего участия-конвертирование,т.е. убирает с предоставляемой вами ссылки-видео поток,на выходе файл MP3..


           Весьма удобно если вы хотите скачать только понравившеюся муз.композицию,с выбранного вами видеоролика..
          Ранее я упоминал,о не больших проблемах скачивания,в частности с сайтом Mail.Ru даже не знаю,либо я попал на проблемы сайта.. но видео ролики которые выложены самим сайтом,т.е. так называемые "легальные".Это- Рекомендовано, Лучшее видео..-не грузилось,и не одним ресурсом,соответственно,не мог скачать. А вот видео которое вы сами загружали т.е.-Видео пользователей Моего Мира,здесь пожалуйста,любое как так ивариантом..
Хотя если так подумать..,где-то я читал,но сам пока не попробовал,можно просто из кэша брать, всё равно оно ведь скачивается и там остаётся некоторое время,так что вам нужно воспроизвести ролик, смотрите, ждите, когда он полностью загрузится,когда загрузка закончена,вы должны найти в кэше браузера файл формата flv.К примеру, в Opere  в инструментах->дополнительно надо выбрать кеш,в Explorer - папку с временными файлами интернета и найти файл с расширением flv. Как только вы откроете этот временный файл, он сразу должен сохраниться в любую папку, которую укажите.Теперь скачивайте и конвертируйте этот файл в любой интересующий вас формат.Должно всё получиться,по крайней мере так пишут.
Пока не забыл,на счёт youtube ,также можно скачать любой видеоролик с помощью всем известного Download Master.Думаю с ним и разбираться то нет смысла,вашу ссылку.. + (добовляем) и качаем.
 И напоследок поделюсь ка я с вами,не давно обнаружившую и для себя,программку Streamtransport которая без каких либо усилий скачивает видео с любого хостинга(т.е. захват любого URL адреса  видео ролика, который просматривается, или музыки, которая прослушивается).
Скачать её можно здесь.

            Вот вроде бы и всё,я думаю с помощью моих не больших подсказок вы без труда сможете скачать любой интересующий файл(видео,музыка..).Успехов!!!          

Комментариев нет: